
«Слава народу-победителю!»
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
21 декабря в Доме Республики под председательством Главы Мордовии Артёма Здунова состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции. В заседании приняли участие представители Администрации Главы РМ и Правительства РМ, кабинета министров, структур правоохранительного блока, Общественной палаты региона.
Министр промышленности, науки и новых технологий РМ Игорь Губайдуллин доложил об организации работы по профилактике коррупционных правонарушений в министерстве.
О мерах, направленных на создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям, рассказала начальник Управления информационной политики Администрации Главы РМ и Правительства РМ Альбина Симакина.
С итоговым докладом о результатах работы Управления Главы Республики Мордовия по профилактике коррупционных и иных правонарушений и принимаемых мерах по повышению эффективности его деятельности выступил заместитель начальника Управления Петр Абелов. Всего по материалом проверок Управления в 2023 году привлечено к ответственности 31 должностное лицо, из которых пять человек уволены в связи с утратой доверия.
В этом году сотрудники Управления принимали активное участие в мероприятиях по профессиональному развитию государственных гражданских служащих. Обучение проходило по дополнительным профессиональным программам, в рамках которых были изучены вопросы по реализации государственной политики в области противодействия коррупции. Прошли обучение 242 государственных гражданских служащих и лиц, замещающих государственные должности, и 520 муниципальных служащих.
Глава республики подчеркнул важность этой работы для профилактики правонарушений.
Также на заседании обсудили план работы Комиссии на 2024 год.
Поделиться в соц. сетях:
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»