
«Берегите свои семьи, берегите друг друга!»
В Доме Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню семьи, любви и верности
В Администрации Саранска прошло заседание штаба по координации деятельности народных дружин на территории городского округа.
Как сообщил на заседании председатель общественной организации «Отряд Правопорядка» Сергей Киушкин, в настоящее время на территории Саранска действуют 7 добровольных народных дружин. Дружинники выходят на совместное патрулирование улиц с сотрудниками ППС, принимают участие в работе службы участковых уполномоченных полиции.
В 2023 году народные дружины приняли участие в обеспечении правопорядка на 180 мероприятиях с массовым пребыванием граждан и совместно с сотрудниками полиции выявили 249 административных правонарушений, приняли участие в раскрытии 3 преступлений.
Все члены народных дружин, принимающие активное участие в охране общественного порядка, получают денежные поощрения и застрахованы от несчастных случаев. Также дружинники получают 50-процентную скидку на физкультурно-оздоровительные услуги в государственных учреждениях соответствующего профиля.
Граждан, достигших 18-летнего возраста и желающих принять участие в деятельности добровольных народных дружин в Саранске, просят обращаться по телефону - +7 987 991 65 13 Сергей Александрович Киушкин – председатель МРОО «Отряд правопорядка».
Поделиться в соц. сетях:
В Доме Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню семьи, любви и верности
Глава Мордовии принял участие во Всероссийском фестивале студенческих семей
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
Артём Здунов провел заседание экспертного состава комиссии Госсовета по направлению «Семья»