
«Важно, чтобы вы создавали большие и крепкие семьи»
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
По информации МВД по РМ, к полицейским в столице Мордовии обратился 70-летний местный житель, сообщивший о совершенном в отношении него мошенничестве.
Пожилой мужчина рассказал, что ему поступил телефонный звонок незнакомого человека, который отрекомендовался специалистом Центрального Банка РФ. Этот специалист напугал пенсионера информацией, что из-за несанкционированного доступа к его счетам злоумышленники могут завладеть его деньгами и направить на финансирование терроризма.
Затем жителя Саранска переключили на другого собеседника, который выдал инструкции как избежать потери средств. Получив указания, пенсионер немедленно обналичил 219 тысяч рублей и перевел их на «безопасный счет», номер которого ему продиктовали.
Мошенники намеревались и дальше вытягивать деньги с пожилого человека. Призывали его взять кредиты на 350 и 500 тысяч рублей, и также перечислить все деньги на «безопасные счета».
С этой новой «раскруткой» пенсионер осознал, что общается с мошенниками, прервал разговор и обратился в органы внутренних дел.
В настоящее время полицейские Саранска по заявлению обманутого гражданина проводят проверку, устанавливают обстоятельства произошедшего и личности злоумышленников.
Поделиться в соц. сетях:
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»