
«Относиться к делу с душой»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
22 сентября в Мордовии с рабочей поездкой находится заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Альберт Каримов. В программе его поездки - знакомство с промышленным потенциалом региона, посещение ведущих предприятий.
В Рузаевке Альберт Каримов осмотрел производственные площадки вагоностроительного завода АО «Рузхиммаш», ознакомился с ключевыми этапами сборки грузового подвижного состава и посетил учебный корпус совместного проекта предприятия с МГУ им. Огарева – «Профессионалитет».
На «Рузхиммаше» реализовано производство полного цикла, а технологический парк оснащен современным оборудованием для лазерной и плазменной резки и раскроя металла, роботизированными сварочными комплексами, единым механосборочным центром, что позволяет обеспечивать производство всеми необходимыми комплектующими. Компания также продолжает реализацию программы технического перевооружения производственных мощностей.
На сегодняшний день в линейке продукции РМ Рейл Рузхиммаш более 100 моделей вагонов. Альберту Каримову представили уникальные вагоны из алюминиевых сплавов на инновационной тележке с нагрузкой 25 тонн на ось, контейнер-цистерну для перевозки и хранения сжиженного природного газа, перспективные модели вагонов-рефрижераторов и контейнеров-цистерн для транспортировки криогенных жидкостей.
Также замглавы Минпромторга России посетил завод «Электровыпрямитель», который специализируется на разработке и производстве силовых полупроводниковых приборов и оборудования для нужд многих отраслей промышленности, в том числе, энергетической и транспортной.
Совместно с Главой МордовииАртёмом Здуновым Альберт Каримов осмотрел производственную площадку«Промтрактор», на мощностях которого в Саранске выпускается ряд одноковшовых погрузчиков под брендом ЧЕТРА (в том числе, единственный отечественный мини-погрузчик грузоподъемностью 1600 кг). Свою продукцию компания поставляет не только на территории России, но и на экспорт: в Казахстан, Армению и Узбекистан.
Директор ОСП АО «Промтрактор» Сергей Исаев рассказал о планах по расширению модельного ряда мини-погрузчиков и созданию нового погрузчика на гусеничном ходу. Сейчас на предприятии работают более 200 человек. При этом ощущается нехватка кадров по отдельным специальностям. В ходе посещения обсуждались вопросы загрузки предприятия и кадрового обеспечения.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»