Легкоатлет Евгений Швецов одержал победу на Кубке России среди спортсменов с ПОДА

Зимний Кубок России и всероссийские соревнования юниоров по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата состоялись в спортивном комплексе «Мордовия» в Саранске.

По информации Министерства спорта РМ, борьбу за медали и место в основном и резервном составах сборных команд России вели свыше 200 участников из 45 регионов страны. Кроме того, по итогам Кубка страны будут определены участники международных соревнований в Республике Беларусь.

Мордовию на соревнованиях представлял титулованный спортсмен Евгений Швецов.
В забеге на 400 метров между спортсменами классов Т-35 и Т-36 он занял второе место с результатом 55,79 сек. При этом, в классе Т-36 он показал лучший результат.

Не было равных нашему легкоатлету в спринте на 200 метров - Евгений Швецов победил соперников с результатом 24,93 сек.