
«У Мордовии высокий промышленный потенциал»
Делегация Минпромторга России изучила возможности промышленных предприятий Мордовии
По программе «Модернизация школьных систем образования» в прошлом году были отремонтированы 12 учебных учреждений в Саранске и районах республики. Мордовия вошла в число 20 регионов, которые полностью выполнили поставленный план.
К обсуждению дизайнерских проектов школ привлекались учащиеся, их родители и педагоги. Многие поступившие идеи и предложения были применены на практике.
«Программа капитального ремонта школ действительно стала народной в прямом смысле этого слова, – поделился Министр образования РФ Сергей Кравцов. – Потому что и родители, и дети участвовали в дизайнерских проектах и контролировали работы на всех этапах».
«Наш лицей стал одним из учебных заведений, где в прошлом году провели капитальный ремонт, – говорит учитель истории и обществознания саранского лицея №26 Светлана Ермошкина. – Очень приятно, что при этом учитывалось мнение учащихся, их родителей и нас, учителей. Вместе мы смогли превратить школу в то, чем она должна являться для детей – вторым домом. Также это очень здорово, что Мордовия вошла в число регионов, где была полностью выполнена программа капитального ремонта школ. Это значит, что наше Правительство и Глава республики уделяют образованию повышенное внимание. Хочу поблагодарить их за это от лица всего педагогического сообщества».
В этом году в Мордовии планируется отремонтировать 19 школ. Работы на некоторых объектах уже начаты. Глава республики Артём Здунов поставил задачу завершить капремонт образовательных учреждений к началу нового учебного года, а также по возможности взять в работу дополнительные объекты.
В России до конца этого года планируется модернизировать 3000 школ, а до конца 2026 года – 7300 школ.
Поделиться в соц. сетях:
Делегация Минпромторга России изучила возможности промышленных предприятий Мордовии
В торжественном мероприятии, которое состоялось в музыкальном театре имени И.М. Яушева, принял участие Глава Мордовии Артём Здунов
Глава Мордовии приехал на открытие инклюзивного семейного центра
В рамках заседания экспертного клуба «Моя Мордовия» при Главе Республики Мордовия состоялось открытие второго сезона проекта
Глава Мордовии Артём Здунов принял участие в очередной сессии Совета депутатов городского округа Саранск
Глава Мордовии Артём Здунов принял участие в церемонии оглашения Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию
В Мордовии будет масштабно модернизирована коммунальная инфраструктура
Глава Мордовии посетил в Душанбе совместную российско-таджикскую школу имени Юрия Гагарина