
«Храм должен быть в душе, в нашем обществе»
В Духовно-просветительском центре прошло мероприятие для школьников
По проекту «Цифровая образовательная среда» в республике обновляется материально-техническая база общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, создан центр цифрового развития детей «IT-куб».
Применение нового оборудования позволит разнообразить формы проведения занятий, школьники смогут получить доступ к различным образовательным платформам и порталам, новые технологии помогут создавать индивидуальные образовательные маршруты для обучающихся.
В рамках проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» активно реализуется новый проект – «Код будущего», проходит апробацию ФГИС «Моя школа». Проводятся Всероссийская акция «Урок цифры», мероприятия Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», уроки финансовой грамотности. Учителя химии, физики и других предметов естественно-математического цикла могут применять в практике онлайн-лаборатории.
Кроме того, оборудование используется для проведения анкетирования, мониторинговых исследований и тестирования, при прохождении курсов повышения квалификации педагогами в дистанционном режиме, организации открытых онлайн уроков и мастер-классов по различным предметным областям, педсоветов и родительских собраний в онлайн режиме.
Предполагается, что по итогам 2024 года в Мордовии новое оборудование будет использоваться в 222 образовательных организациях.
Поделиться в соц. сетях:
В Духовно-просветительском центре прошло мероприятие для школьников
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества
В Мордовии чествовали работников сферы культуры