
«Вы генерируете энергию и дарите ее людям!»
В Мордовии чествовали работников сферы культуры
Глава Мордовии Артём Здунов 31 августа в Москве встретился с заместителем Министра просвещения РФ Андреем Николаевым. В рабочей встрече принимала участие заместитель Председателя Правительства РМ Галина Лотванова.
В ходе встречи обсуждался ряд вопросов по развитию образования в республике. В том числе, речь шла о реализации в регионе программы капитального ремонта школ, инициированной Президентом страны Владимиром Путиным.
Как отметил Артём Здунов, в этом году в Мордовии отремонтировано 12 школьных зданий с общим объемом финансирования 909 млн. рублей. На следующий год одобрена заявка региона на ремонт 19 школ. Рассмотрели и план работ по капремонту школ на 2024-25 годы.
В настоящее время в Саранске ведется строительство школы на 1450 мест в районе Тавлинской набережной, на 2023-2024 годы запланировано строительство школы в с. Белозерье Ромодановского района. Также в ходе встречи обсуждалась необходимость строительства еще двух школ в столице региона - на 600 мест в северо-восточной части города и на 800 мест в юго-западной.
Поделиться в соц. сетях:
В Мордовии чествовали работников сферы культуры
В Духовно-просветительском центре прошло мероприятие для школьников
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества