
«Передадим наши традиции потомкам»
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
15 мая на стадионе «Старт» прошел первый Кубок региона по регби, участниками которого стали юные спортсмены в возрасте 12-13 лет. В турнире принимали участие 10 команд из Казани, Пензы, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Ульяновска и, конечно, Саранска. Об этом сообщает Министерство спорта и молодежной политики РМ.
По результатам состязаний весь пьедестал почета остался за опытными командами из Пензы, где этот вид спорта активно развивается на протяжении многих последних лет. Лучшая саранская команда «Локомотив» заняла на турнире 6-е место, и по мнению специалистов, заметно прибавила по уровню игры по сравнению с предыдущими выступлениями.
Как отметил руководитель Федерации регби Мордовии Сергей Муравьев: «Мы встречались с сильнейшими командами. По уровню игры мы действительно прибавили, это отмечают все. Раньше было очевидно, что мы новички. Сейчас уже так никто не говорит. Если даже мы проигрываем, то делаем это достойно. В ближайшее время запланированы оздоровительные сборы для регбистов. Также мы будем принимать участие в июне в соревнованиях школьников в Казани».
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
В Доме Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню семьи, любви и верности
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»