
«Храм должен быть в душе, в нашем обществе»
В Духовно-просветительском центре прошло мероприятие для школьников
Как сообщает Управление Роспотребнадзора по РМ, все образовательные организации были готовы к учебному году в условиях пандемии: приняты меры по профилактике, выявлению и недопущению распространения заболеваемости. Сейчас школьники составляют около 4,5% заболевших.
Если в классе появляется заболевший, то класс переводят на дистанционное обучение, все контактные лица в течение 14 дней находятся под медицинским наблюдением.
Если в семье заболевает взрослый, в школу ребенка не приводят. Школы проинформированы и соблюдают эту установку.
На карантин отправляют при наличии 20% (а сейчас и меньше) заболевших. Пока случаи заболевания коронавирусом в школах единичны. По ОРВИ ни один класс не отправлен на карантин.
По данным на 19 ноября по коронавирусу на карантине 4 класса (3 в Саранске и 1 в Ковылкино).
В детских садах закрыто на карантин 3 группы: в Саранске, Ромодановском и Теньгушевском районах.
В республиканских колледжах и техникумах также 3 группы на карантине.
Поделиться в соц. сетях:
В Духовно-просветительском центре прошло мероприятие для школьников
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества
В Мордовии чествовали работников сферы культуры