
«Важно, чтобы вы создавали большие и крепкие семьи»
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
На этой неделе к полицейским обратилась 52-летняя жительница Саранска, ставшая очередной жертвой дистанционного мошенничества.
Как рассказала женщина, ей на телефон позвонил мужчина и представился сотрудником банка. Он сообщил, что в настоящее время неизвестные от ее имени пытаются оформить кредиты по интернету. Звонивший посоветовал женщине незамедлительно оставить онлайн-заявки на получение кредитов в различных банках с целью опережения мошенников. По словам «сотрудника банка», после одобрения полученные денежные средства необходимо сразу же внести на банковские счета, якобы погашая оформленные мошенниками займы.
Следуя полученным указаниям, женщина оформила несколько кредитов на общую сумму 611 тысяч рублей. После обналичивания денег она внесла все полученные средства на четыре счета, указанные участливым собеседником. На протяжении нескольких дней он созванивался с потерпевшей, поясняя, что в настоящий момент идет проверка поступления денег на лицевые счета. Спустя неделю мужчина цинично заявил, что мошенникам все-таки удалось провести финансовую операцию и похитить оформленные в кредит деньги, поэтому женщине следует обратиться в правоохранительные органы.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления и лиц, причастных к хищению денежных средств.
Поделиться в соц. сетях:
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций