
«Важно, чтобы вы создавали большие и крепкие семьи»
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Мобильный технопарк «Кванториум» заработал в республике прошлой осенью в рамках национального проекта «Образование». Тогда в нем учились школьники Краснослободского, Ковылкинского, Зубово-Полянского, Рузаевского, Атяшевского и Ичалковского районов.
«Кванториум» - это автомобиль «ГАЗон Next», оснащенный высокотехнологичным оборудованием, аналогичным тому, на котором занимаются в детском технопарке в Саранске. Образовательный комплекс на колесах помогает ребятам из сельской местности ознакомиться с лазерными и космическими технологиями, основами виртуальной и дополненной реальности, робототехникой и другими инженерными направлениями.
В этом году мобильный технопарк уже побывал в Ардатовском, Чамзинском и Ромодановском районах. С 19 октября он работает в Лямбирской СОШ № 2, где 252 ученика знакомятся с программами дополнительного образования «ГЕО/АЭРО», «РОБО/Промдизайн», «IT/VR».
Уроки проходят в две смены: с утра занимаются учащиеся пятых-седьмых классов, после обеда - старшеклассники.
Поделиться в соц. сетях:
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
В Доме Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню семьи, любви и верности