
«Это самый большой вклад в наше будущее!»
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
В Мордовии прошли занятия по десантно-штурмовой подготовке с личным составом СОБР регионального Управления Росгвардии.
В ходе практического занятия спецназовцы в полной боевой экипировке (с оружием и снаряжением) выполнили спуски с вертолета МИ-8 с использованием спусковых устройств и спускового каната с 25-метровой высоты.
Чтобы приступить к отработке беспарашютного десантирования, бойцам было необходимо пройти специальную подготовку по отработке навыков использования спусковых устройств и канатов для десантирования с различных высот, а также приемы страховки и самостраховки при спуске на землю. Важной особенностью всего занятия являлось то, что высадка проводилась на не оборудованную площадку, роль которой играла обычная поляна.
«В ходе таких тренировок повышается квалификация сотрудников, уровень их подготовки. Ошибки в реальных условиях недопустимы, они должны быть отработаны во время учебных тренировок», - отметил офицер СОБР регионального управления Росгвардии.
В проведении тренировки был задействован экипаж вертолёта Ми-8 авиационного отряда специального назначения Управления Росгвардии по Самарской области.
Поделиться в соц. сетях:
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества