
Снегопад с поощрением
В Саранске премируют дворников и трактористов
В рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в распоряжение Уметской пожарно-химической станции поступила новая техника.
Это малый лесопатрульный комплекс на базе автомобиля ГАЗ «Соболь» и три трактора МТЗ-82.1. Один из тракторов оснащен помпой высокого давления и плугом ПКЛ-70. Они используются в том числе для подвоза воды, а также для устройства лесополевых полос прицепным плугом.
Специализированную технику можно за короткий срок передислоцировать, тем самым сократить время тушения очагов возгорания, сберечь силы и средства.
«К счастью, новая техника еще не применялась на территории нашего района. Пожаров не возникало. Но она вместе с водителями и трактористами всегда находится на линейке готовности и по первому сигналу способна выехать на охрану леса или тушение очагов возгорания», - отмечает начальник пожарного участка предприятия С.А. Попов.
В целом Уметская пожарно-химическая станция оснащена двумя пожарными машинами, четырьмя тракторами для работы в лесах и одним патрульным комплексом.
В Саранске премируют дворников и трактористов
Артём Здунов распорядился исключить очереди и скопления людей в прививочных пунктах
Врио Главы РМ обязал чиновников оперативно реагировать на обращения граждан
В Мордовии займутся развитием туристического кластера
Число пострадавших вкладчиков потребительского кооператива растет как на дрожжах
«ВС» по традиции вспоминает самые значимые события в жизни республики, беды и радости, определившие облик уходящего года
В день здоровья Артём Здунов встал на коньки
Помочь дворникам в расчистке придомовых территорий призвал горожан мэр Саранска Петр Тултаев
Врио Главы Мордовии Артём Здунов оценил новый Дворец культуры «Алмаз» в Лямбирском районе