
«Передадим наши традиции потомкам»
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Четверо жителей Саранска в ближайшее время предстанут перед судом по обвинению в сбыте наркотических средств и незаконном культивировании дурман-травы.
Как установило следствие, молодые люди в период с июня 2019-го по январь 2020 года продавали через онлайн-магазин заинтересованным клиентам марихуану. Действуя в составе организованной группы, они смогли реализовать более 35 килограммов «травки».
Сотрудники полиции также выяснили, что в надворных постройках в селе Шишкеево Рузаевского района они выращивали «коноплю». В ходе обысков сотрудниками УНК МВД по РМ было изъято 25 горшков с этим запрещённым растением, общая масса которого в высушенном виде составила 147,5 грамма.
По информации следствия, за не такой уж длительный период противоправной деятельности доход обвиняемых составил более 800 тысяч рублей.
В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций