
«Вы генерируете энергию и дарите ее людям!»
В Мордовии чествовали работников сферы культуры
Количество заболевших коронавирусной инфекцией в Саранске остается высоким. Вероятно, одна из причин этого в том, что жители столицы Мордовии не в полном объеме соблюдают установленные профилактические меры.
Чтобы снизить риски распространения коронавирусной инфекции муниципальные предприятия в постоянном режиме с начала введения режима повышенной готовности обрабатывают дороги, тротуары и общественные пространства хлорсодержащими растворами, в автобусах и троллейбусах несколько раз за смену протираются все контактные поверхности, перед выходом на маршрут – в салонах проводится санитарная обработка.
На заседании городского оперативного штаба по профилактике и предупреждению распространения коронавирусной инфекции 17 июля Петр Тултаев поручил активизировать работу по санитарной обработке общественных пространств, входных групп подъездов многоквартирных домов, скамеек, детских площадок.
С 23 июля во всех микрорайонах Саранска начала работать дезинфекционная группа. Санитарная обработка пройдет в кварталах с плотной жилой застройкой. Хлорсодержащими растворами будут обработаны входные группы МКД, скамейки у подъездов, а также детские площадки.
Городской оперативный штаб обращается к гражданам старшего поколения: выходя на улицу, общаясь с соседями, отдыхая на скамейках у подъезда, не забывайте соблюдать социальную дистанцию, а также надевать маски. Пожилые люди входят в группу повышенного риска, они наиболее подвержены заражению коронавирусом.
Поделиться в соц. сетях:
В Мордовии чествовали работников сферы культуры
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества
В Духовно-просветительском центре прошло мероприятие для школьников