
«Это наше достояние!»
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
По информации популярного спортивного портала Чемпионат.com, ЦСКА имеет намерение заполучить себе в состав полузащитника нижнекамского «Нефтехимика» Дениса Макарова. Один из ведущих клубов нашей страны уже интересовался на предмет приобретения воспитанника мордовского футбола в летнее трансферное окно и планирует вернуться к этому вопросу зимой. Сообщается и о том, что интерес к перспективному футболисту проявляет «Урал».
В настоящий момент Денис с восемью забитыми мячами делит первую строчку в бомбардирском споре с московским торпедовцем Иваном Сергеевым, который впереди только по той причине, что ему реже доводилось исполнять пенальти. Удивительная голевая серия 25-го номера нижнекамцев продолжалась семь туров подряд! Таким образом, Макаров едва не повторил рекорд нападающего Дмитрия Голубова, который в сезоне-2011/2012 забивал за брянское «Динамо» в девяти турах кряду.
Будучи уроженцем Тольятти, Денис Макаров длительное время занимался в главной футбольной школе Мордовии и проживал в стенах интерната, что располагался в подтрибунном помещении стадиона «Старт». В составе команды «Мордовия-98» атакующий хавбек не раз добивался успехов на детско-юношеском уровне. После этого самобытный талант выступал за команду «ЦПРФ-Мордовия» в первенстве МФС «Приволжье». Азы футбола нынешний лидер «Нефтехимика» постигал под началом тренеров Игоря Лайкина, Рената Кутюшева, Виктора Бородулина и Сергея Савочкина.
Поделиться в соц. сетях:
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия