«IV этап ХI КУБКА НЕЧЕРНОЗЕМЬЯ»

С 16 по 17 июля 2016 года город Ярославль принимал участников - «IV-го этапа ХI-го КУБКА НЕЧЕРНОЗЕМЬЯ и Открытого чемпионата и первенства города Ярославля и Ярославской области по картингу «Ярославское лето-1». Соревнования проводились на картодроме СТК «Мотор», собрав более 40 спортсменов, которые определяли победителей в тринадцати  классах. В гонках приняли  участие спортсмены из  городов: Москва, Бор, Ковров, Череповец, Тверь, Владимир, Кострома, Саранск, Ярославль и др.

В соревнованиях в классе «мини» Республику Мордовия представлял самый юный пилот РОО «Ассоциация автомобильного спорта Республики Мордовия» Каштанов Михаил. В квалификации Михаил показал общее третье время (39,117 сек.), лидер Шеремет Даниил (г. Ярославль) показал лучшее время - 38,812 сек. Первый финал - выиграл Каштанов Михаил (г. Саранск), вторым стал Клюев Иван (г. Владимир), третьим - Готовцев Никита (г. Бор), во втором финале нашему спортсмену приходилось отбивать атаки соперников, и в итоге тройка лидеров финишировала в том же порядке - первым приехал Каштанов Михаил, вторым - Клюев Иван, третьим финишировал Готовцев Никита.

По итогам соревнований в классе «мини» 1-е место занял Каштанов Михаил  (г.Саранск), набравший 18 очков; 2-е место занял Клюев Иван (г. Владимир) - 14 очков; 3-е место занял Готовцев Никита (г. Бор) - 10 очков.